15.01.2023

Добрая книга, которая помогает верить в чудеса

Центральная детская библиотека знакомит своих читателей с творчеством Татьяны Шипошиной и ее произведением «Ангелы не бросают своих».

Центральная детская библиотека знакомит своих читателей с творчеством Татьяны Шипошиной и ее произведением «Ангелы не бросают своих».

Эта книга написана для подростков и состоит из двух повестей: «Ангелы не бросают своих» и «Окончание сказки». Обе повести добрые, оптимистичные, помогают поверить в лучшее.
В первой части рассказана удивительная, но в то же время жизненная история о маленьком мальчике Андрейке, мама которого страдает онкологией. Сюжет повести добрый и сказочный, образы вымышленные, но в них просматривается фантазия автора. В сказку хочется верить, а если читать больше таких историй, то её можно сделать былью.

Во второй части книги, повести «Окончание сказки», действие происходит в Крыму, в костно-туберкулезном санатории. Здесь лечатся малыши, приехавшие со всех уголков необъятной страны. Некоторые пациенты живут здесь по несколько лет, ожидая своей очереди на операцию, а потом проходят длительный сложный период реабилитации.

Ребятам приходится нелегко. Они страдают, осознают свою беспомощность. Но похожесть ситуации их всех роднит, делает ближе друг к другу. Они чувствуют себя свободно, уверенно и в привычной среде. Многие не хотят возвращаться домой, считая, что их настоящий дом здесь.
Удивительна судьба каждого из героев повести, невозможно им не сопереживать. Все они разные, но у каждого есть своя тайна и мечта. Эту повесть, очень добрую и искреннюю, обязательно стоит прочитать.

В минувшем году читателям библиотек Московской области было выдано примерно 23 млн книг. Это на 1 млн больше, чем за такой же период годом ранее.

- Мы прекрасно понимаем, насколько важно чтить нашу историю, культуру. Понимали всегда и особенно сейчас. Когда к нам приезжает огромное количество учителей и жителей из Донецкой, из Луганской народных республик, - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он подчеркнул, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Ольга Никитина
 

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *