06.08.2022

В Кашире неизвестные сорвали табличку с памятника Великой Отечественной войны

На территории сквера в сквере Каширского краеведческого музея неизвестные сорвали табличку на зенитном орудии – памятнике Великой Отечественной войны и одному из символов обороны города.

На территории сквера в сквере Каширского краеведческого музея неизвестные сорвали табличку на зенитном орудии – памятнике Великой Отечественной войны и одному из символов обороны города. Учитывая то, что на объекте ведется видеонаблюдение, есть шансы, что нарушитель(ли) будет найден.
В музее напомнили, что в ноябре 1941 года защитники Каширы мужественно до подхода кавалерийского корпуса генерала Белова оборонялись имеющимися немногочисленными силами. В те роковые дни на оборону южных окраин нашего города встала часть зенитных расчетов 352-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона под командованием майора А.П.Смирнова. Противник, встреченный ответным огнем, не выдержал удара, и после неоднократных попыток продвинуться вперед, начал отходить с большими для себя потерями.

Последние новости

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Формирование нового состава Общественной палаты Московской области

15 апреля началась процедура формирования нового состава Общественной палаты Московской области

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *