14.01.2023

В театре «ФЭСТ» сняли фильм. Он уже получил награду Всероссийского фестиваля

Актер мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» Филипп Ефимов победил на Всероссийском кинофестивале «Белая птица», который прошел в Казани.

Фото: [ Кадр из фильма/оператор Алексей Мищиха ]

Актер мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» Филипп Ефимов победил на Всероссийском кинофестивале «Белая птица», который прошел в Казани. Там он дебютировал в качестве кинорежиссера со своей короткометражкой «Правда, они красивые?». Киноленту пока нельзя увидеть широкой аудитории, но в театре это будет возможно.

Филиппу Ефимову 30 лет, девять из которых он посвятил подмосткам мытищинского театра «ФЭСТ». Сейчас он задействован в 23 спектаклях, но одной актерской деятельностью он не ограничивается: у молодого человека есть своя рок-группа, благодаря которой он начал режиссировать, снимая музыкальные клипы.

«Потом я решил создать фильм по своему сценарию. Уже после съемок случайно наткнулся в Интернете на фестиваль «Белая птица», подал заявку и среди более 300 работ прошел финальный отбор в числе 50 картин. В итоге выиграл специальную награду жюри «За режиссерское решение», – отметил артист.

Филипп победил с короткометражкой на 10 минут под названием «Правда, они красивые?». Картина активно участвует в разных фестивалях, поэтому сюжетные перипетии режиссер держит в строжайшем секрете. Говорит, кинолента про обычных, на первый взгляд неприметных людей, которые окружают нас ежедневно. Но даже у них есть свои тайны.

«Пока не могу раскрыть смысл названия картины, но жанр ленты: драма, совмещенная с детективом. Ее написал отчасти по своим жизненным наблюдениям, – объяснил режиссер. – Как-то мы с другом заметили на улице мужчину, который буквально шесть раз в день ходил в одном и том же направлении. Мы решили за ним проследить, но у нас ничего не вышло. Герой моего фильма также замечает человека, который изо дня в день преодолевает странный маршрут. Однако он доводит дело до конца и приходит к очень интересной развязке».

Филипп отмечает: несмотря на режиссерский дебют в кино, съемки дались ему несложно.

«Хоть я по профессии актер, у меня был опыт работы по ту сторону театрального процесса, в «ФЭСТе» я ставил авторский спектакль. Да и с коллективом мне повезло, в моем фильме с радостью согласились сниматься мои коллеги по сцене: Лиза Пясковская, Фарит Халяпов, Артем Барсуков, Павел Конивец. Сами съемки заняли два дня, снимали мы осенью на улицах Мытищ».

У Филиппа грандиозные планы насчет российского кинематографа: снять полнометражный фильм по своему сценарию. Режиссер также обещает, как только лента «Правда, они красивые?» закончит фестивальную жизнь, ее тут же покажут для всех желающих в родном театре «ФЭСТ». Планируется сделать это осенью.

Автор: Алина Морозова

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *