28.05.2023

СШОР по академической гребле готова принять будущих чемпионов

У тысяч коломенских ребят начинаются летние каникулы – время, когда наконец-то можно отдохнуть от уроков, подольше погулять и провести время с пользой.

У тысяч коломенских ребят начинаются летние каникулы – время, когда наконец-то можно отдохнуть от уроков, подольше погулять и провести время с пользой. С последним школьникам может помочь спортивная школа олимпийского резерва по академической гребле, где с радостью готовы принять будущих чемпионов.

Академическая гребля имеет в Коломне богатую историю – спортивная школа работает в городе уже более полувека и воспитала несколько поколений спортсменов. Некоторые из них добивались внушительных успехов и даже участвовали в Олимпийских играх. Этот вид спорта отличается тем, что в самой механике гребли задействованы практически все группы мышц, что позволяет равномерно их развивать. Спортсмен работает и руками, и ногами, и корпусом, но и этим дело не ограничивается.

- Академическая гребля развивает очень комплексно, большая часть мышц у нас задействована в работе. Плюс, у нас очень хорошая закалка, потому что мы находимся под открытым небом. И дождь, и иногда снег, и ветер, и солнце – всё это наши друзья, поскольку мы зависим от природы.

Помимо этого, у гребцов идёт активная работа над развитием своих моральных качеств, способностью преодолевать проблемы и трудности.

- Моральные качества очень сильно поднимает. Тут, когда на дистанции терпеть – голова выключается, поэтому как раз надо. Понятно, что физика – это главное, очень нужная штука, но если у тебя голова выключится и не будет никакого менталитета – тут нечего делать.

Кроме того, гребцы выступают не только поодиночке, но и в двойках, четвёрках и восьмёрках. Из-за этого им приходится учиться быстро налаживать связи в команде, отрабатывать взаимодействия и находить общий язык со всеми людьми.

- У нас командный вид спорта, это очень дисциплинирует, очень помогает ребятам и девчонкам вырасти. Они становятся гораздо взрослее, грамотнее, я бы даже сказал. И мы с удовольствием этому способствуем.

Чтобы добиться успеха в академической гребле, не обязательно с раннего детства хотеть этим заниматься. Наоборот, порой можно наткнуться на этот вид спорта совершенно случайно.

- Я, честно, чисто случайно сюда попал. Когда я только узнал, что ведётся набор, я думал: "Что это за вид спорта такой?" Знал, что он на воде, а что конкретно – нет. А когда в первый раз пришёл, меня что-то затянуло. Я сам не знаю – может красота, может какая-то эстетика особенная.

Чтобы записаться в спортивную школу, достаточно позвонить по номеру телефона, который указан на экране. Там персонал школы подробно расскажет про распорядок тренировок, необходимые документы и прочую информацию для того, чтобы ребёнок начал заниматься как можно скорее.

- Очень хорошие у нас коломенские традиции академической гребли, мы их стараемся продолжать, стараемся не отставать от предыдущих поколений, достойных. Мы работаем и приглашаем ребят и девчонок в возрасте от 12 лет. Если вы высокие, сильные, красивые, желающие тренироваться – приходите к нам, это очень здорово и классно.


Источник: КТВ
В вашем браузере отключен JavaScript

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *