15.08.2022

Названы имена, которыми чаще всего называли детей в 2022 году в Петербурге

В топ-10 самых популярных детских имён в Санкт- Петербурге в этом году попали те же кандидаты, что и годом ранее.

В топ-10 самых популярных детских имён в Санкт- Петербурге в этом году попали те же кандидаты, что и годом ранее. Об этом «Невским новостям» сообщили в пресс-службе комитета по делам записи актов гражданского состояния.

Так в 2022 году мальчиков чаще всего называли Михаилами и Александрами. В пятёрке самых популярных имён также оказались Максим, Артём и Лев. Самыми популярными именами для новорожденных девочек стали: София, Анна, Мария, Алиса и Ева.
«Лев и Ева стали набирать популярность в 2020-м. Тогда их еще не было в списке лидеров, но уже на следующий год Лев сместил с «трона» Романа, а Ева обогнала Анастасию. Причем тренд наблюдается не только в Северной столице, но и в других российских городах. К примеру, точно такой же список обнародовал в прошлом году московский загс», — уточняется в материале.
Среди наиболее редких на сегодняшний день имён петербургский загс выделил следующие: Велидар, Весемир, Дамирослав, Евсевий, Огнеслав, Патрикей, Севериан, Беллатриса, Донесса, Евстолия, Истислава, Осень, Славяна, Харитония.

Фото (с) istockphoto.com Яна Таёжная

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *