01.02.2021

В Красногорске открылась выставка современного церковного искусства

Выставку современного церковного искусства «Дом Господень» министр культуры Московской области Елена Харламова, глава г.о.

Выставку современного церковного искусства «Дом Господень»  министр культуры Московской области Елена Харламова, глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению благотворительности и милосердия «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова    и председатель правления «Гильдии храмоздателей» Андрей Анисимов  открыли в воскресенье, 31 января.

В выставочном зале Православного просветительского центра «Усово - Спасское» храма Спаса Нерукотворного Образа в селе Усово посетители смогут увидеть более 100 лучших работ известных иконописцев, архитекторов, художников-керамистов, ювелиров, художников и скульпторов из разных городов России, а также уникальную коллекцию современной иконы из собрания Валаамского монастыря.

Экспозиция подготовлена профессиональной Ассоциацией «Гильдия Храмоздателей» при поддержке Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Глава округа напомнила, что совместно с Фондом округ реставрирует два объекта культурного наследия в селе  Ильинское, которые стали частью федерального проекта «Императорский маршрут». 

«Я очень надеюсь и верю в то, что летом мы сможем открыть музеи, сделать очень содержательные экспозиции и надеемся что это место будет интересно как для взрослых так и для подрастающего поколения», - отметила Эльмира Хаймурзина.

Для интересующихся историей российского зодчества выставка «Дом Господень» - редкая возможность ознакомиться с уникальными произведениями современного церковного искусства.

Экспозиция доступна для посещения по 5 мая 2021 года с соблюдением необходимых санитарных норм.

 

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/v-krasnogorske-otkrylas-vystavka-sovremennogo-cerkovnogo-iskusstva

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *