10.02.2021

В Подмосковье может быть расширена льгота по налогу на имущество для организаций, занимающихся обращением с ТКО

Мособлдума разрабатывает законопроект, которым предлагается расширить льготу для организаций, занимающихся обращением с отходами.

Мособлдума разрабатывает законопроект, которым предлагается расширить льготу для организаций, занимающихся обращением с отходами.

В 2019 году  Мособлдумой  был принят Закон , который освободил компании, на балансе которых учтены комплексы по обращению с ТКО, от налога на имущество в течение 10 лет.

Тогда было установлено, что для того, чтобы получить льготу, комплексы должны соответствовать ряду требований. В частности, они должны быть введены в эксплуатацию не позднее 1 марта 2020 года.

Однако в Подмосковье есть комплексы, которые этому требованию не соответсвуют. Авторы законопроекта считают, что льготу необходимо расширить, чтобы такие организации также смогли на неё претендовать. Снижение налогового бремени на инвестора позволит сдержать рост тарифов.

Таким образом, законопроектом предлагается, чтольгота будет распространяться и на комплексы, введённые   до 31 декабря 2021 года.

Другие требования к комплексам:

производственная (проектная) мощность комплекса составляет  не менее 300 тыс. тонн в год; имущество комплекса и его производственные характеристики соответствуют критериям, определённым Правительством Московской области.

Документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний профильного комитета, после чего будет вынесен на рассмотрение Мособлдумы.

Источник: http://inzvenigorod.ru/novosti/obyavleniya/v-podmoskove-mozhet-byt-rasshirena-lgota-po-nalogu-na-imushchestvo-dlya-organizaciy-zanimayushchihsya-obrashcheniem-s-tko

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *