27.01.2021

В Подольске возложили цветы в День снятия блокады Ленинграда

  День воинской славы отмечают сегодня во всей нашей большой стране. 27-го января 1944 года, ровно 77 лет назад Ленинград был полностью освобожден от блокады.

 

День воинской славы отмечают сегодня во всей нашей большой стране. 27-го января 1944 года, ровно 77 лет назад Ленинград был полностью освобожден от блокады. В честь значимой даты в нашем округе состоялись памятные мероприятия.

На площади Славы сегодня многолюдно. Здесь собрались представители администрации, молодежные организации округа, студенты и юнармейцы, чтобы вспомнить о героическом подвиге народа, который 872 дня мужественно оборонял город на Неве.

От лица главы городского округа Подольск всех поприветствовала его заместитель Татьяна Ропот.

- Большие потери были. Почти 700 тысяч людей в Ленинграде умерли от голода. Если задуматься об этой цифре, становится страшно , - говорит Татьяна Ропот заместитель по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике.

Почти 3 невыносимых года город держал оборону и не сдался. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные обстрелы не смогли сломить его жителей. Немецким войскам так и не удалось вступить в Ленинград.

- Не было вообще ничего, никаких условий. Люди выживали, как могли. Условия были жесточайшие. Также я знаю, что каждому человеку выдавали талон на 125 граммов хлеба. Это все, что им выдавали из еды , - рассказывает Маргарита Блинова, студентка Подольского колледжа имени А.В. Никулина.

Те самые сто с небольшим граммов хлеба фактически помогали людям выжить. Именно они стали символом того страшного периода. Сегодня студенты Подольского колледжа имени Никулина сами испекли хлеб и раздали его всем присутствующим .

- Сегодня мы провели это памятное мероприятие и еще раз показали, как необходимо помнить такие даты. Это наша история, часть каждого из нас, нельзя забывать об этих датах , - уверен Иван Л итвяков, председатель Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск.

Народ жив, пока жива память о его прошлом. И чтобы такое страшное время больше никогда не повторилось, каждый из нас должен помнить.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *