01.02.2023

Алеку Болдуину официально предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве

Трагедия случилась на съемках фильма "Ржавчина" (Rust) в 2021 году. Артист застрелил оператора фильма Галину Хатчинс.

Трагедия случилась на съемках фильма "Ржавчина" (Rust) в 2021 году. Артист застрелил оператора фильма Галину Хатчинс.

"Прокуратура штата Нью-Мексико официально предъявила обвинения актеру Алеку Болдуину в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс, погибшей в результате стрельбы на съемках кинофильма "Ржавчина", – сообщает CNN со ссылкой со ссылкой на представителя ведомства.

Обвинение выдвинуто также против Ханны Гутьеррес-Рид, которая отвечала за оружие, используемое актерами.

"Допущенное Болдуином отклонение от известных стандартов, практик и протоколов напрямую привело к смерти Хатчинс. Существует достаточно оснований полагать, что Болдуин совершил непредумышленное убийство", – отмечается в сообщении.

В октябре 2021 года на съемочной площадке фильма Болдуин выстрелил в оператора из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Однако в оружии оказался боевой заряд. Раненую Хатчинс доставили в больницу, но врачам не удалось спасти ее жизнь.

Болдуин подал иск против нескольких участников съемочной группы . Среди них поставщик оружия и боеприпасов, а также специалист, ответственный за их состояние, реквизитор и ассистент режиссера.

Актер назвал судебной ошибкой обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора

Позже было заявлено, что Болдуин продолжит сниматься в "Ржавчине" на фоне обвинения в убийстве.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *