13.03.2024

В домодедовской СОШ № 7 продолжается «Неделя добрых дел»

Во второй день масленичной недели ученики начальной школы совместно с участниками клуба «Активное долголетие» раскрасили пряники в цвета российского триколора, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Во второй день масленичной недели ученики начальной школы совместно с участниками клуба «Активное долголетие» раскрасили пряники в цвета российского триколора, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Их передадут бойцам на передовую. Заготовки испекла заместитель директора по воспитательной работе СОШ №7 Ирина Ким, а также под её руководством смастерили упаковочные коробки.

«Добрые дела в нашей школе — это акция не разовая, мы принимаем в ней участие регулярно. С начала СВО мы объявили сбор посылок, пишем письма бойцам. Сотрудничаем с местным отделением Совета ветеранов войны и офицеров запаса», — пояснила Ирина Ким.

Школьники, учителя и родители передают собранную помощь и получают обратную связь от участников СВО. Ученики СОШ №7 участвовали в концерте при помощи сервиса для видеоконференций и посетили воинскую часть с экскурсией. Старшеклассники помогают сортировать и упаковывать гуманитарную помощь, плетут сети в центре военно-патриотического воспитания. Младшие и средние классы изготавливают обереги, поделки и открытки. Детей навестила начальник управления образования Елена Болмазова и рассказала о том, как доставляются весточки в зону СВО. Инициативу добрых дел запустили волонтеры и школьники в 2022 году.

«С тех пор мы каждый год объединяемся вместе, чтобы поддержать тех, кому это особенно необходимо: участников СВО и наше старшее поколение. Ребята в эту неделю смогут написать письма поддержки, сплести для бойцов масксети. Вместе с активными долголетами испечь блины и устроить чаепитие со сладостями. Для этого в школах будут проходить мастер-классы по росписи пряников и печений», — написал губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своем Telegram-канале.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *