08.02.2023

Дерматолог рассказала, как правильно брить ноги, чтобы избежать травмирования и вросших волос

Бритье ног давно стало для большинства женщин привычным ритуалом.

Фото: [ freepik.com ]

Бритье ног давно стало для большинства женщин привычным ритуалом. Но даже занимаясь этой процедурой много лет, некоторые совершают грубые ошибки, доставляя самим себе неудобства и дискомфорт. Давайте разберемся, как нужно добиваться гладкости.

«В идеале первым этапом перед бритьем должно быть распаривание кожи, так что ногами лучше заниматься после теплой ванны или горячего душа. Далее важно воспользоваться скрабом», - акцентирует дерматолог Варвара Ильина.

Многие пренебрегают специальными гелями для бритья – это тоже распространенная ошибка. Ведь обычная вода или мыло не дадут нужного эффекта скольжения и тем более не позаботятся о коже и не защитят ее.

«Также важно брить ноги правильно: по направлению волос и проводить лишь один раз. Если бритва не справилась с волосами за одно скольжение, это повод купить более качественный станок», - акцентирует эксперт.

Лучшее время для процедуры – утро, кожа более эластичная меньше шансов получить травму. Но даже если все прошло удачно обязательно нанесите средство после бритья.

Ранее мы делились лайфхаками , которые облегчат жизнь прекрасной половине человечества.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

В США посадили в тюрьму бизнесмена Анслана за обход антироссийских санкций

Фото: iStock/gorodenkoff Следите за нашими новостями в удобном формате Глава американской компании Metalhouse LLC Джон Кэн Анслан и его деловой партнер были приговорены в США к тюремному заключению за содействие обхо

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *