08.06.2023

Папа Франциск успешно перенес трехчасовую операцию на кишечнике

Врачи решились на хирургическое вмешательство, поскольку у понтифика появились болезненные симптомы Папе римскому Франциску провели операцию на кишечнике в римской клинике «Джемелли»,

Фото: официальный сайт Ватикана

Врачи решились на хирургическое вмешательство, поскольку у понтифика появились болезненные симптомы Папе римскому Франциску провели операцию на кишечнике в римской клинике «Джемелли», сообщает в среду Associated Press.

В Ватикане сообщили, что операция продлилась три часа и прошла без осложнений. 86-летний понтифик находился под общим наркозом.



В 2021 году Франциск перенес операцию на толстой кишке, и вот теперь послеоперационная грыжа стала вызывать у него болезненные симптомы, из-за чего врачи и решились на повторное хирургическое вмешательство. Пациенту была сделана лапаротомия, а также пластика брюшной стенки.

Медики сообщили, что пока папа римский на несколько дней останется в больнице, «чтобы обеспечить нормальное послеоперационное наблюдение и полное функциональное восстановление».

Ранее папа римский Франциск предложил свой план по урегулированию конфликта на Украине. Он рассказал, что приоритетом должно стать сохранение жизни и здоровья людей, а также отказ посторонних государств участвовать в вооруженном конфликте. Кроме того, понтифик одним из пунктов назвал важность прекращения отправок западной военной техники на Украину. Артем Путинцев

Последние новости

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Диетолог Журавлева назвала способ похудеть посредством яиц и попкорна

Многие люди, желая похудеть изнуряют себя голоданиями, садятся на различные диеты или перестают потреблять в пищу какие-либо продукты в определенный час.

Дерматолог Филева перечислила случаи нанесения вреда антибактериальным мылом

Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *