04.12.2022

Украинские войска обстреливают санитарные машины

Российские войска отразили атаки украинских боевиков на нескольких направлениях в Донбассе.

Российские войска отразили атаки украинских боевиков на нескольких направлениях в Донбассе. Об этом сообщили в Минобороны, добавив, что украинские военные понесли потери и вынуждены были прекратить попытки наступления.

Артиллеристы отрабатывают по целям и меняют позиции. Перепахивают траками путь-дорожку фронтовую.

На броне артиллерийской установки "Акация" подразделения Южного военного округа – названия российских городов: Минводы, Астрахань. Позывной старшего офицера батареи связан с Петербургом.

"Я мобилизован 27 сентября, попал сюда на должность старшего офицера батареи, до этого 10 лет назад проходил службу в Чеченской республике", – рассказывает старший офицер батареи с позывным "Нева".

На разведданные расчеты реагируют быстро, подавляя позиции противника.

"На Красно-Лиманском направлении пресечена попытка ВСУ атаковать в направлениях населенных пунктов Коломыйчиха и Житловка Луганской народной республики. В результате ударов армейской авиации и огня артиллерии подразделения противника были остановлены и рассеяны", – заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По сообщениям Министерства обороны, сорваны попытки атак ВСУ на Андреевку, Курдюмовку, Авдеевку и Марьинку ДНР. Противник потерял больше 50 человек личного состава, два танка и пять бронемашин.

Волны атак или, как говорят артиллеристы ВДВ, "накаты" гасят расчеты боевых орудий.

"Был накат со стороны противника. Поступила цель, ее отработали быстро и четко, цель поражена. Да, довольно часто приходится отражать силы противника. Накаты бывают довольно-таки часто, но мы их все пресекаем", – говорит командир артиллерийского орудия.

Всегда рядом с бойцами на передовой – военные медики. Мобильные госпиталя работают в круглосуточном режиме.

В зону проведения спецоперации Юлия приехала в феврале. Выпускница военно-медицинской академии Петербурга, она среди тех врачей, которые начали работать в зоне СВО с февраля.

"Когда идут бои – страшно и за себя, и за бойцов, потому что им никто не поможет, кроме нас. Они молодцы, и товарищей своих несут", – рассказывает Юлия, врач-хирург мобильного госпиталя Западного военного округа.

Часто рискуют жизнью, ведь украинские войска атакуют и санитарный транспорт.

"Нарушают все конвенции, обстреливают даже спецмашины со знаком медицинского Красного креста", – добавляет врач.

В круглосуточном режиме работают и расчеты противовоздушной обороны – за сутки сбиты 10 украинских беспилотников в населенных пунктах ЛНР и ДНР.

"В районе населенного пункта Каленики Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. В районах населенных пунктов Табаевка Харьковской области и Приморское Запорожской области уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Селидово Донецкой Народной Республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины", – говорится в докладе генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

Министерству обороны передана очередная партия новых многофункциональных истребителей Су-35С. Собранные в Комсомольске-на-Амуре, на предприятии Объединённой авиастроительной корпорации, они прошли полный цикл всех испытаний и совершили перелет к месту несения службы.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *