18.05.2023

Врач предупредил об опасности купания во время майского тепла

Врач Тяжельников: купание во время майского тепла может привести к остановке дыхания Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников предупре

Врач Тяжельников: купание во время майского тепла может привести к остановке дыхания Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников предупредил о потенциальных опасностях, связанных с ранним купанием в водоемах весной.

Несмотря на то что солнце может уже сильно греть, вода в водоемах остается холодной и может вызвать резкий перепад температур при купании. Это может привести к спазму сосудов, скачку артериального давления, потере сознания, судорогам и даже остановке дыхания.


Тяжельников также отметил, что можно получить солнечные ожоги и солнечный удар даже при относительно невысокой температуре воздуха. Он рекомендует защищать кожу солнцезащитными средствами и одеждой, носить головные уборы, и убедиться, что вы пьете достаточно воды.

Он также советует избегать чрезмерного употребления алкоголя в жаркую погоду, поскольку это может нарушить работу теплообмена организма и повысить риск теплового удара.

Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что в ближайший четверг в Москве ожидается температура до плюс 25 градусов, что может стать самым теплым днем в мае.

Ранее на Бали турист из России решил искупаться во время шторма и попал в больницу. Артем Кузьмин

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *